Mercedes-Benz
Telefonische Kundenbetreuung Gebrauchtwagen
Telefonische Kundenbetreuung Nutzfahrzeuge

Tel: +49 931 99175 500
kontakt.mainfranken@mercedes-benz.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Telefonische Kundenbetreuung Reisemobile
Telefonische Kundenbetreuung Reisemobile

Tel: +49 931 99175 500
kontakt.mainfranken@mercedes-benz.com
Telefonische Kundenbetreuung Serviceanfragen
Telefonische Kundenbereuung Serviceanfragen

Tel: +49 931 99175 735
kontakt.mainfranken@mercedes-benz.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans/Reisemobile Service
Telefonische Kundenbetreuung Teile & Zubehör
Telefonische Kundenbetreuung Teile & Zubehör

Tel: +49 931 99175 575
kontakt.mainfranken@mercedes-benz.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Lkw Teile, Pkw Teile, Vans/Reisemobile Teile
Andreas Schmid
Andreas Schmid
Vertriebsdirektor Lkw Bayern und Württemberg
Tel: +49 731 55034 100
andreas.sa.schmid@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Gernot Benedict
Gernot Benedict
Kaufm. Leiter, Finanzen & Controlling Nutzfahrzeuge
Tel: +49 911 3160 810
gernot.benedict@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Stefan Braun
Stefan Braun
Verkaufsleiter Transporter & Vans Würzburg
Tel: Tel: +49 821 5703 755
stefan.sb.braun@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Thomas Haas
Thomas Haas
Leiter Kundendienst Nutzfahrzeuge
Tel: +49 931 99175 711
thomas.t.haas@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Standortverantwortliche
Markus Mitterhusen
Markus Mitterhusen
Serviceleiter Nutzfahrzeuge
Tel: +49 89 1206 2700
markus.mitterhusen@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Udo Müller
Udo Müller
Kaufm. Leiter, Personal
Tel: +49 911 3160 200
udo.ud.mueller@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Joachim Reiner
Joachim Reiner
Verkaufsleiter LKW Würzburg
Tel: +49 911 3160 510
joachim.reiner@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Standortverantwortliche
Thomas Schek
Thomas Schek
Verkaufsleiter Transporter & Vans Bayern
Tel: +49 89 1206 3500
thomas.schek@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Bernd Weberbauer
Bernd Weberbauer
Leiter Serviceannahme
Tel: +49 931 99175 736
bernd.weberbauer@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans/Reisemobile Service
Christian Dübner
Christian Dübner
Mietberater CharterWay
Tel: +49 931 99175 795
christian.duebner@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Daniel Lang
Daniel Lang
Lkw Verkauf, Mietberater CharterWay
Tel: +49 931 99175 523
daniel.d.lang@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Andreas Schleier
Andreas Schleier
Mietberater CharterWay
Tel: +49 931 99175 795
andreas.schleier@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Erich Ackermann
Ladenverkauf
Tel: +49 931 99175 550
erich.ackermann@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Vans/Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge
Klaus Büttner
Lkw Verkauf
Tel: +49 9721 934 522
klaus.b.buettner@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Harald Kraft
Harald Kraft
Lkw Verkauf
Tel: +49 931 99175 525
harald.kraft@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Oliver Kraus
Oliver Kraus
Transporter Verkauf Neuwagen
Tel: +49 931 99175 541
oliver.ol.kraus@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Toni Kruepl
Toni Kreupl
Transporter Verkauf Neuwagen
Tel: +49 931 99175 529
toni.kreupl@daimler.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Holger Lang
Holger Lang
Transporter Verkauf Neuwagen
Tel: +49 931 99175 520
holger.h.lang@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Daniel Müller
Daniel Müller
Transporter Verkauf Neuwagen
Tel: +49 931 99175 527
daniel.mueller@daimler.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Dominikus Nagel
Dominikus Nagel
Transporter Verkauf Neuwagen
Tel: +49 931 99175 524
Mobile:: +49 160 8633648
dominikus.nagel@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Frank Schreiber
Ladenverkauf, Transporter Verkauf Neu-, Jahres- und Gebrauchtfahrzuge
Tel: +49 931 99175 554
frank.f.schreiber@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans/Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge, Vans/Reisemobile Neufahrzeuge
Elke Baunach
Elke Baunach
Serviceassistentin
Tel: +49 931 99175 735
elke.baunach@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans/Reisemobile Service
Roland Goller
Roland Goller
Serviceberater

roland.goller@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans/Reisemobile Service
Elisabeth Gronzki
Elisabeth Gronzki
Serviceassistentin
Tel: +49 931 99175 735
elisabeth.gronzki@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans/Reisemobile Service
Sabine Kastner
Sabine Kastner
Serviceassistentin
Tel: +49 931 99175 735
sabine.kastner@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans/Reisemobile Service
Andrea Knörzer
Andrea Knörzer
Serviceassistentin
Tel: +49 931 99175 735
andrea.knoerzer@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans/Reisemobile Service
Sonja Körner
Sonja Körner
Serviceassistentin
Tel: +49 931 99175 735
sonja.koerner@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans/Reisemobile Service
Albert Lanig
Albert Lanig
Serviceberater
Tel: +49 931 99175 733
albert.lanig@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans/Reisemobile Service
Friedbert Metzger
Friedbert Metzger
Serviceberater
Tel: +49 931 99175 732
friedbert.metzger@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans/Reisemobile Service
Nicole Pfeuffer
Nicole Pfeuffer
Serviceassistentin
Tel: +49 931 99175 735
nicole.pfeuffer@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans/Reisemobile Service
Hubert Sokoll
Hubert Sokoll
Serviceberater
Tel: +49 931 99175 751
hubert.sokoll@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans/Reisemobile Service
Patrick Wendel
Patrick Wendel
Teammeister (Meistervertretung)
Tel: +49 931 99175 733
patrick.wendel@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans/Reisemobile Service
Uwe Goll
Uwe Goll
Teile-/Zubehörverkauf
Tel: +49 931 99175 575
uwe.goll@daimler.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Transporter Teile, Vans/Reisemobile Teile
Albrecht Laug
Teile-/Zubehörverkauf
Tel: +49 931 99175 661
albrecht.laug@daimler.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Transporter Teile, Vans/Reisemobile Teile
Edwin Nagel
Edwin Nagel
Servie Außendienst Nutzfahrzeuge, Vertrieb Teile und Zubehör Nutzfahrzeuge
Tel: +49 931 99175 615
Mobile:: +49 160 8610797
edwin.nagel@daimler.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Lkw Teile, Transporter Service, Transporter Teile, Vans/Reisemobile Service, Vans/Reisemobile Teile
Dirk Radcke
Dirk Radcke
Teile-/Zubehörverkauf
Tel: +49 931 99175 675
dirk.radcke@daimler.com
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Transporter Teile, Vans/Reisemobile Teile
asdf asdf


asdf@asdf.com